******有限公司厂区外 DN800 管改造项目(项目招标编号:E************001)
中标候选人公示
项目名称 |
******有限公司厂区外DN800管改造项目 |
项目招标编号 |
E************001 |
||||
招标人 |
******有限公司 |
||||||
建设单位 |
******有限公司 |
||||||
代建单位(如有) |
/ |
||||||
招标类别 |
委托招标 |
招标方式 |
公开招标 |
||||
招标代理机构 |
******有限公司 |
||||||
结构类型及规模 |
从水厂围墙外至石卡产业园区纬九路与石港三路交汇处安装约 1.1 公里管径 DN800 管,其中 DN800 球墨铸铁管约 785 米,DN800 钢管约 300 米,阀井约 4 座,排气井约 2 座,排泥井约 1 座及租地等 。具体详见施工图纸和工程量清单所包含的所有施工建设内容。 |
||||||
开标时间 |
2025年02月06日 |
开标地点 |
贵港市公共资源交易中心交易厅(5) |
||||
公示开始时间 |
2025年02月08日 |
公示截止时间 |
2025年 02 月 11 日 |
||||
预中标人 |
******有限公司 |
联合体 |
牵头人:/ |
||||
成员单位:/ |
|||||||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
||||
单位资质 |
市政公用工程施工总承包二级 |
||||||
投标总价 |
人民币陆佰陆拾壹万玖仟柒佰壹拾元贰角陆分 (¥******.26 ) |
||||||
工期 |
120日历天 |
质量等级 |
符合国家工程质量验收规范合格标准。 |
||||
项目经理 |
杨婷(注册编号:桂******5409;身份证号:450603********1547); |
||||||
专职安全生产管理人员 |
李传惠(身份证号:450981********2041); |
||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分 (包括资格要求和加分业绩、奖项) |
投标所用企业业绩:无。 奖项:无。 企业诚信综合评价分:100分。 |
||||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
|||||
单位资质 |
市政公用工程施工总承包二级 |
||||||
投标总价 |
人民币陆佰柒拾肆万壹仟捌佰捌拾壹元陆角柒分 (¥******.67) |
||||||
工期 |
120日历天 |
质量等级 |
符合国家工程质量验收规范合格标准。 |
||||
项目经理 |
梁瀚方(桂******3743;身份证号:452502********8720); |
||||||
专职安全生产管理人员 |
谭建升(身份证号:450803********497X) |
||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分 (包括资格要求和加分业绩、奖项) |
投标所用企业业绩:无。 奖项:无。 企业诚信综合评价分:100分。 |
||||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
|||||
单位资质 |
市政公用工程施工总承包二级 |
||||||
投标总价 |
人民币陆佰叁拾肆万陆仟玖佰零玖元贰角叁分 (¥******.23) |
||||||
工期 |
120日历天 |
质量等级 |
符合国家工程质量验收规范合格标准。 |
||||
项目经理 |
谭浩业(注册编号:桂******7432;身份证号:452502********9193); |
||||||
专职安全生产管理人员 |
李丹(身份证号:450802********1266) |
||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分 (包括资格要求和加分业绩、奖项) |
投标所用企业业绩:无。 奖项:无。 企业诚信综合评价分:100分。 |
||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 |
******委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予0分,但不做否决投标处理。】:(未提供有效资质证书)。 |
||||||
其他公示内容(如有) |
无 |
||||||
公示媒介 |
本次公告同时在中国采购与招标网******/、广西壮族自治区招标投标公共服务平台 ******:9000/、全国公共资源交易平台(广西·贵港)******/ggggzy/发布。 |
||||||
异议和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起 10 日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起 10 日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||||
投诉受理部门 |
贵港市覃塘区建设工程招标投标管理站 |
投诉受理电话 |
****** |
附件:中标候选人公告.pdf